четверг, 25 февраля 2016 г.

Рецепт: яйца по-шотландски

Блюдо, которое я попробовала сегодня приготовить - яйца по-шотландски (Scotch egg). Это блюдо британской кухни,которое представляет из себя вареное яйцо в мясном фарше.



Рецепт очень простой для любого, кто имеет опыт в жарке котлет.

Ингредиенты:

  • 6 яиц для обжаривания, 2 яйца для панировки и 1 яйцо для фарша;
  • 500 г домашнего фарша;
  • 2 столовые ложки муки;
  • 1 стакан панировочных сухарей;
  • соль, перец, лук, сушеные приправы и свежая зелень - по желанию.
Приготовление:
6 яиц отварить (всмятку или вкрутую) и очистить. К фаршу добавить яйцо, соль, перец, приправы и зелень и перемешать, разделить на 6 частей и расплющить их в лепешки. 2 яйца взбить в миске.
Вареное яйцо обвалять в муке, после чего завернуть в лепешку из фарша так, чтобы тот покрывал яйцо полностью. Яйцо в фарше обмакнуть во взбитые яйца и обвалять в панировочных сухарях. При желании, снова обмакнуть в яйца и снова обвалять в сухарях. Проделать так со всеми шестью яйцами.
Теперь их нужно выложить на разогретую сковородку с растительным маслом или запечь в духовке. Необходимо, чтобы весь фарш равномерно прожарился/запекся.
Готовые яйца разрезать на несколько частей. Мне это блюдо кажется довольно тяжелым, поэтому я бы на гарнир к нему подала зеленые овощи или томаты, но так как их дома не было, то пришлось ограничиться дольками апельсина и спагетти.

Это ооооочень сытная еда. Так что не пытайтесь съесть их все сразу!




Комментариев нет:

Отправить комментарий